ПОИСК
Україна

Деньги, добытые пэтэушником во время вооруженного нападения на отделение «укрпромбанка» в днепропетровске, он спрятал у себя на чердаке в… Трехлитровой банке

0:00 9 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Скорее всего, 20-летний учащийся одного из ПТУ города Глобино Полтавской области проигрался на игровых автоматах. Чтобы раздобыть необходимые 10 тысяч гривен, он вместе с дружком решил ограбить магазин или сберкассу в Одессе. Впрочем, из поезда они вышли раньше: увидев из окна вереницу дорогих иномарок на днепропетровских улицах, решили поживиться именно здесь.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш начальник Днепропетровского горуправления милиции Евгений Суреев, «на дело» пошел только один из злоумышленников — другой испугался. Зайдя в отделение «Укрпромбанка», грабитель направился в кабинет заведующего и, достав пневматический пистолет, потребовал 10 тысяч гривен. Кассиру пришлось отсчитать из кассы, где денег было намного больше, требуемую сумму. Одновременно она нажала на тревожную кнопку, но задержать грабителя не успели. Милиция разыскала налетчика в его доме в одном из сел Полтавской области. Кстати, к тому времени потратить он успел только 100 гривен. Остальные деньги грабитель хранил в… трехлитровой банке на чердаке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбойное нападение».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів